1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 37ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 17 Out 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 608 (+14) [55] :amem:

    02 (02) Arien 561 (+14) [50]
    03 (03) Tisf 556 (+16) [51]
    04 (04) Athos 547 (+8) [48]
    05 (05) Olifante 539 (+16) [51]

    06 (06) Marbel 522 (+12) [46]
    07 (07) Paraíba Hi-Tech 514 (+15) [42]
    08 (08) Edrahil 510 (+14) [43]

    09 (09) Guilbor 491 (+19) [44] :clap:
    10 (10) vask 481 (+13) [43]
    11 (11) Lukaz Drakon 478 (+15) [39]
    12 (12) MaDZ 476 (+14) [30]
    13 (13) #Ryu 462 (+12) [32]

    14 (14) Frøðø Baggins 427 (+12) [27]
    15 (15) Murhtash 419 (+6) [33] :lol:
    16 (16) Odo 382 (+10) [32]
    17 (17) Olórin of Lórien 360 (+13) [22]

    18 (18) Hobbit Bonzinho 345 [29] * :doh:

    Destaques da Rodada:

    Tá... Palminha pro Guilbor e Risadinha pro Murhtash!

    Próximos Jogos:

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA x Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS x Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG x Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR x Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ x Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP x Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC x Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP x Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP x Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ x Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR x Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP x Ponte Preta/SP Brinco de Ouro

    Torcicolo é uma m....!
     
  2. MaDZ

    MaDZ Usuário

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 2x1 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 1x2 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 2x0 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 2x1 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 2x1 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1x2 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 2x2 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 2x1 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 2x1 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 1x3 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 0x0 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 0x1 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  3. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    :pray:

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 2 x 1 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 2 x 1 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 2 x 0 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 3 x 1 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 2 x 0 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 3 x 2 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 1 x 2 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 2 x 1 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  4. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 1x0 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 0x1 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 1x0 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1x0 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 1x0 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1x0 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1x0 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 0x1 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 1x2 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 1x2 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 1x0 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 0x1 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  5. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Primeiro o Vask... agora o Guilbor? :tsc:

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 1 x 0 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 2 x 2 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 2 x 0 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1 x 1 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 0 x 1 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 2 x 1 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 0 x 2 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 1 x 1 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  6. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 2x2 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 1x0 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 0x2 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 3x1 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 2x1 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1x1 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 0x0 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 3x2 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 3x3 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 1x0 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 3x2 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 4x2 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  7. vask

    vask Usuário

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 1 x 0 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 1 x 1 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1 x 1 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1 x 0 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 1 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 1 x 1 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 3 x 1 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 1 x 0 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 1 x 0 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 1 x 1 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  8. Arien

    Arien Usuário

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 1 x 0 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 0 x 1 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 2 x 2 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 2 x 0 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1 x 2 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 3 x 1 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 1 x 2 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 1 x 2 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 0 x 1 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  9. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 1 x 0 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 1 x 2 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1 x 2 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1 x 1 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 1 x 1 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 2 x 2 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 1 x 0 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 1 x 2 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  10. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Meus Palpites:

    37ª Rodada - 23/10/04
    Paysandu/PA 2 x 1 Goiás/GO Tem muito carioca achando que o Paysandu ainda cai...)
    Grêmio/RS 2 x 1 Internacional/RS (Salto alto dá nisso!)
    Cruzeiro/MG 2 x 0 Atlético/MG (O Cruzeiro esquece a Sul-Americana!)
    Coritiba/PR 1 x 1 Juventude/RS (A Coxarada tá engasgada esse ano!)
    Botafogo/RJ 0 x 0 Vitória/BA (De grão em grão...)
    Palmeiras/SP 2 x 0 Atlético/PR (O início da derrocada!)

    37ª Rodada - 24/10/04
    Criciúma/SC 2 x 2 Figueirense/SC (Muito barulho por nada!)
    São Caetano/SP 3 x 0 Fluminense/RJ (Com ou sem Romário, o Flu é humilhado!)
    São Paulo/SP 1 x 2 Santos/SP (Nada de time alternativo!)
    Vasco/RJ 0 x 2 Flamengo/RJ ( :pray: )
    Paraná/PR 0 x 1 Corinthians/SP (Pra pararem de dizer que eu não aposto no Timão!)
    Guarani/SP 2 x 1 Ponte Preta/SP (Dois do Viola...)
     
  11. #Ryu

    #Ryu Usuário

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 2 x 1 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 1 x 2 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1 x 2 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 3 x 1 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 2 x 1 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 2 x 1 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 2 x 2 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 0 x 0 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 1 x 2 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 2 x 1 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  12. Guilbor

    Guilbor Old Man

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 1 x 0 Goiás/GO
    16h00 Grêmio/RS 1 x 2 Internacional/RS
    16h00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Atlético/MG
    16h00 Coritiba/PR 1 x 1 Juventude/RS
    18h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Vitória/BA
    18h00 Palmeiras/SP 1 x 0 Atlético/PR

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Figueirense/SC
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Fluminense/RJ
    16h00 São Paulo/SP 1 x 2 Santos/SP
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 Flamengo/RJ
    18h00 Paraná/PR 0 x 1 Corinthians/SP
    18h00 Guarani/SP 1 x 0 Ponte Preta/SP
     
  13. :lol: :lol: :lol:

    23/10 - Sábado:
    Grêmio 1 x 2 Internacional
    Paysandu 3 x 1 Goiás
    Cruzeiro 1 x 2 Atlético-MG
    Coritiba 2 x 1 Juventude
    Botafogo 3 x 1 Vitória
    Palmeiras 2 x 1 Atlético-PR

    24/10 - Domingo:
    Criciúma 2 x 1 Figueirense
    Vasco 1 x 2 Flamengo
    São Caetano 3 x 1 Fluminense
    São Paulo 2 x 1 Santos
    Guarani 2 x 1 Ponte Preta
    Paraná 1 x 2 Corinthians

    Sem criatividade NENHUMA para placares. :mrgreen:
     
  14. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 1 x 1 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 2 x 1 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 2 x 0 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 0 x 1 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 1 x 1 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1 x 0 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 0 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 0 x 0 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 1 x 0 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  15. Odo

    Odo Usuário

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 1 x 2 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 0 x 1 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 0 x 2 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 1 x 1 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1 x 1 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1 x 2 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 3 x 2 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 3 x 1 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 1 x 0 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 1 x 1 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 2 x 1 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  16. ?

    ? Banned

    37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 2x2 Goiás/GO Mangueirão
    16h00 Grêmio/RS 1x1 Internacional/RS Olímpico
    16h00 Cruzeiro/MG 2x0 Atlético/MG Mineirão
    16h00 Coritiba/PR 0x1 Juventude/RS Couto Pereira
    18h00 Botafogo/RJ 1x0 Vitória/BA Caio Martins
    18h00 Palmeiras/SP 1x1 Atlético/PR Parque Antártica

    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 1x1 Figueirense/SC Heriberto Hulse
    16h00 São Caetano/SP 2x0 Fluminense/RJ A. Campanella
    16h00 São Paulo/SP 2x2 Santos/SP Morumbi
    16h00 Vasco/RJ 1x1 Flamengo/RJ Maracanã
    18h00 Paraná/PR 0x1 Corinthians/SP Pinheirão
    18h00 Guarani/SP 3x3 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro
     
  17. Athos

    Athos Usuário

    Duas rodadas ruins em sequência... assim perco minha vaga na libertadores :disgusti:

    Sábado - 23/10/04
    Paysandu/PA 2 x 1 Goiás/GO
    Grêmio/RS 1 x 0 Internacional/RS
    Cruzeiro/MG 2 x 0 Atlético/MG
    Coritiba/PR 1 x 0 Juventude/RS
    Botafogo/RJ 2 x 0 Vitória/BA
    Palmeiras/SP 1 x 1 Atlético/PR

    Domingo - 24/10/04
    Criciúma/SC 1 x 0 Figueirense/SC
    São Caetano/SP 2 x 0 Fluminense/RJ
    São Paulo/SP 1 x 2 Santos/SP
    Vasco/RJ 1 x 0 Flamengo/RJ
    Paraná/PR 0 x 1 Corinthians/SP
    Guarani/SP 1 x 0 Ponte Preta/SP

    * Athos ao som de Talking Heads :mrpurple: Sax and Violins *
     
  18. Odo

    Odo Usuário

    :lol: Risadinha pra ti Paraíba...
     
  19. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    Fiz 5 pontos nesse sabado... :|
     
  20. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Eu fiz 2 pontos no sábado. O domingo me salvou grandão.

    Já que to aqui. :mrgreen:

    Resultados da 37ª Rodada - 23/10/04
    16h00 Paysandu/PA 4 x 2 Goiás/GO Mangueirão Belém
    16h00 Grêmio/RS 1 x 3 Internacional/RS Olímpico Porto Alegre
    16h00 Cruzeiro/MG 0 x 3 Atlético/MG Mineirão Belo Horizonte
    16h00 Coritiba/PR 2 x 3 Juventude/RS Couto Pereira Curitiba
    18h00 Botafogo/RJ 1 x 1 Vitória/BA Caio Martins Niterói
    18h00 Palmeiras/SP 3 x 1 Atlético/PR Parque Antártica São Paulo
    37ª Rodada - 24/10/04
    16h00 Criciúma/SC 2 x 1 Figueirense/SC Heriberto Hulse Criciúma
    16h00 São Caetano/SP 2 x 0 Fluminense/RJ A. Campanella S. Caetano do Sul

    16h00 São Paulo/SP 1 x 0 Santos/SP Morumbi São Paulo
    16h00 Vasco/RJ 1 x 0 Flamengo/RJ Maracanã Rio de Janeiro
    18h00 Paraná/PR 1 x 2 Corinthians/SP Pinheirão Curitiba
    18h00 Guarani/SP 0 x 0 Ponte Preta/SP Brinco de Ouro Campinas
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar