1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 30ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 10 Set 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 488 (+13) [47] :amem:

    02 (02) Athos 450 (+18) [42]
    03 (03) Olifante 446 (+15) [46]
    04 (04) Arien 443 (+13) [42]
    05 (05) Tisf 433 (+11) [38]

    06 (06) Edrahil 412 (+13) [37]
    07 (07) Marbel 410 (+12) [37]
    08 (08) Paraíba Hi-Tech 395 (+11) [30]

    09 (10) Guilbor 377 (+16) [34]
    10 (09) Lukaz Drakon 377 (+11) [30]
    11 (11) MaDZ 375 (+15) [25]
    12 (13) vask 371 (+19) [33]
    13 (14) #Ryu 364 (+23) [26] :clap:
    14 (12) legendary Knight 353 [33] **

    15 (15) Frøðø Baggins 334 (+8) [22] :lol:
    16 (16) Murhtash 333 (+22) [25]
    17 (17) Odo 306 (+14) [28]
    18 (18) Olórin of Lórien 296 (+15) [18]

    19 (19) Hobbit Bonzinho 273 (+8) [23] :lol: :doh:

    Destaques da Rodada:
    Como eu atrasei muito, vou fazer os troféus unificando as duas últimas rodadas!

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    - #Ryu:
    Totalizando 40 pontos na rodada, ele conseguiu subir uma posição! Mas chegou perto dos líderes do 3º pelotão!

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    - Hobbit Bonzinho:
    Após duas rodadas idênticas e não muito agradáveis, O Hobbit volta a ocupar a Lanterninha do Bolão.

    Próximos Jogos:

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP x Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ x São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP x Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO x Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC x Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR x Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ x Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP x Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP x Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA x Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS x Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG x Coritiba/PR Mineirão

    PS1: Para ler as regras do Bolão, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS2: Confiram seus pontos!
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
     
  2. Odo

    Odo Usuário

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 0 x 1 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1 x 2 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 0 x 1 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 1 x 0 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 1 x 2 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 2 x 0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1 x 0 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Coritiba/PR Mineirão
     
  3. ?

    ? Banned

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 2x0 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 1x1 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 0x1 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 2x0 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1x1 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 0x1 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 2x2 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 1x1 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 2x0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 1x0 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1x1 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 2x1 Coritiba/PR Mineirão
     
  4. Athos

    Athos Usuário

    er... Paraíba, eu acho que fiz 20 pontos, não 15 :eh: Acertei os resultados exatos das vitorias de Goiás e Botafogo...
     
  5. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Deixa eu postar já antes que me esqueça.

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 1 x 0 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 2 x 1 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 2 x 1 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 2 x 1 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 2 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 0 x 1 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1 x 0 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Coritiba/PR Mineirão
     
  6. MaDZ

    MaDZ Usuário

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 2x1 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 2x1 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1x2 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 2x1 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 2x1 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 2x1 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 1x2 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 2x1 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 2x1 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 2x1 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 2x1 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 2x1 Coritiba/PR Mineirão
     
  7. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 2 x 0 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 1 x 1 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 3 x 2 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 1 x 1 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 0 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 1 x 0 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 2 x 0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 3 x 1 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1 x 0 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 2 x 2 Coritiba/PR Mineirão
     
  8. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Sai Guilbor. :x

    Uh-oh. Essa é a hora em que eu ganho uma risadinha e despenco da tabela. :(

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 1 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 1 x 0 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1 x 2 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 2 x 0 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 1 x 1 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 2 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 0 x 2 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 2 x 1 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 2 x 0 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 2 x 0 Coritiba/PR Mineirão
     
  9. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vamos lá: :pray:

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 2 x 0 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 3 x 1 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 1 x 1 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 1 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 2 x 0 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 3 x 1 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 2 x 1 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Coritiba/PR Mineirão
     
  10. 11/09
    São Paulo 2 x 2 Cruzeiro
    Vasco 1 x 1 São Caetano
    Guarani 1 x 1 Juventude
    Goiás 2 x 0 Internacional

    12/09
    Figueirense 2 x 2 Botafogo
    Atlético-PR 1 x 2 Corinthians
    Fluminense 1 x 2 Flamengo
    Palmeiras 2 x 2 Santos
    Ponte Preta 2 x 1 Paraná
    Vitória 1 x 1 Criciúma
    Grêmio 2 x 1 Paysandu
    Atlético-MG 0 x 1 Coritiba
     
  11. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 2 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 2 x 1 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 3 x 1 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 1 x 0 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 0 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 1 x 1 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 1 x 0 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1 x 0 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Coritiba/PR Mineirão
     
  12. Guilbor

    Guilbor Old Man

    8-)


    30ª Rodada - 11/09/04
    São Paulo/SP 2 x 1 Cruzeiro/MG
    Vasco/RJ 1 x 1 São Caetano/SP
    Guarani/SP 1 x 0 Juventude/RS
    Goiás/GO 2 x 1 Internacional/RS

    30ª Rodada - 12/09/04
    Figueirense/SC 1 x 2 Botafogo/RJ
    Atlético/PR 1 x 1 Corinthians/SP
    Fluminense/RJ 1 x 2 Flamengo/RJ
    Palmeiras/SP 0 x 3 Santos/SP
    Ponte Preta/SP 1 x 0 Paraná/PR
    Vitória/BA 1 x 0 Criciúma/SC
    Grêmio/RS 1 x 0 Paysandu/PA
    Atlético/MG 1 x 0 Coritiba/PR
     
  13. Arien

    Arien Usuário

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 2 x 0 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 2 x 1 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 1 x 2 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 1 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 1 x 1 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 2 x 1 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 3 x 1 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1 x 0 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 2 x 2 Coritiba/PR Mineirão
     
  14. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Próximos Jogos:

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 1x0 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 1x0 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 0x0 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 1x0 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1x0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 1x0 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 1x0 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 0x1 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 1x0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 1x0 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1x0 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 1x0 Coritiba/PR Mineirão
     
  15. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Eu recontei seus pontos e vi que na verdade vc fez 18, Athos. Com 2 acertos exatos (Goiás e Botafogo) e 4 resultados simples (São Paulo, São Caetano, Corinthians e Fluminense). Confere?
     
  16. #Ryu

    #Ryu Usuário

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 1 x 2 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 0 x 0 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 2 x 0 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 1 x 1 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 0 x 1 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 1 x 1 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 1 x 2 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1 x 0 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Coritiba/PR Mineirão
     
  17. vask

    vask Usuário

    30ª Rodada - 11/09/04
    16h00 São Paulo/SP 3 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu
    16h00 Vasco/RJ 1 x 1 São Caetano/SP São Januário
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Juventude/RS Brinco de Ouro
    18h00 Goiás/GO 3 x 1 Internacional/RS Serra Dourada

    30ª Rodada - 12/09/04
    16h00 Figueirense/SC 2 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli
    16h00 Atlético/PR 4 x 1 Corinthians/SP Joaquim Américo
    16h00 Fluminense/RJ 2 x 0 Flamengo/RJ Maracanã
    16h00 Palmeiras/SP 2 x 2 Santos/SP Pacaembu
    16h00 Ponte Preta/SP 1 x 0 Paraná/PR Moisés Lucarelli
    17h00 Vitória/BA 3 x 1 Criciúma/SC Barradão
    18h00 Grêmio/RS 1 x 1 Paysandu/PA Olímpico
    18h00 Atlético/MG 1 x 1 Coritiba/PR Mineirão
     
  18. Athos

    Athos Usuário

    Demorei pra entender a confusão que eu fiz :eek: Confere :P

    Sábado - 11/09/04
    São Paulo/SP 2 x 1 Cruzeiro/MG
    Vasco/RJ 0 x 1 São Caetano/SP
    Guarani/SP 0 x 1 Juventude/RS
    Goiás/GO 2 x 1 Internacional/RS

    Domingo - 12/09/04
    Figueirense/SC 1 x 0 Botafogo/RJ
    Atlético/PR 1 x 1 Corinthians/SP
    Fluminense/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ
    Palmeiras/SP 1 x 2 Santos/SP
    Ponte Preta/SP 2 x 0 Paraná/PR
    Vitória/BA 1 x 0 Criciúma/SC
    Grêmio/RS 1 x 0 Paysandu/PA
    Atlético/MG 1 x 0 Coritiba/PR

    * Athos ao som de Pink Floyd :mrpurple: Summer '68 *
     
  19. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Meus Palpites:

    30ª Rodada - 11/09/04
    São Paulo/SP 2 x 0 Cruzeiro/MG (Os reforços ainda não chegaram, mas já dão muita motivação ao Tricolor!)
    Vasco/RJ 1 x 2 São Caetano/SP (Vexame, Humilhação, Vergonha... E todos os outros sinônimos possíveis!)
    Guarani/SP 1 x 1 Juventude/RS (Quando o Wortman perceber que esse tal de Robgol não joga nada, o Juventude volta a vencer...)
    Goiás/GO 3 x 0 Internacional/RS (Com o time completinho, o Goiás vence fácil!)

    30ª Rodada - 12/09/04
    Figueirense/SC 2 x 1 Botafogo/RJ (Se jogar a mesma coisa que jogou contra o Grêmio, o Fogão tá perdido!)
    Atlético/PR 3 x 2 Corinthians/SP (Líder isolado!!!)
    Fluminense/RJ 2 x 1 Flamengo/RJ (Não dá pra apostar no Mengão ainda...)
    Palmeiras/SP 2 x 1 Santos/SP (Esse jogo eu não perco!)
    Ponte Preta/SP 2 x 0 Paraná/PR (Não há o que se fazer com esse time do Paraná...)
    Vitória/BA 1 x 0 Criciúma/SC (Reabilitação!)
    Grêmio/RS 2 x 0 Paysandu/PA (Dessa vez o ataque funciona...)
    Atlético/MG 2 x 1 Coritiba/PR (O Galto procura respirar!)
     
  20. Paraíba, é impressão minha ou você jamais aposta a favor do Corinthians? :lol:
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar