1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 28ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Edrahil, 30 Ago 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Depois o Paraíba acerta os cálculos.

    Jogos da 28ª rodada:

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP x Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ x Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA x Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP x Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC x Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC x São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS x Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP x Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS x Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ x Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR x Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG x Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  2. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP3 x 2Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 1x 2Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 1x0 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 3x 1Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC2 x2 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 2x 0São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 1x0 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP2 x1 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 0x1 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 1x 1Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 2x 1Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG1 x 0Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  3. MaDZ

    MaDZ Usuário

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 2x1 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 2x1 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 2x2 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 2x1 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 2x2 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 2x1 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 2x1 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1x2 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 2x1 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 2x0 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 2x1 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 2x1 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  4. vask

    vask Usuário

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 1 x 1 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 2 x 0 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 2 x 0 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 3 x 1 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 1 x 1 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1 x 1 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 1 x 1 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 2 x 1 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 2 x 1 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 1 x 2 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 2 x 2 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  5. ?

    ? Banned

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 3x1 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 2x1 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 1x1 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 1x1 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 1x2 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 2x0 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 0x0 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1x3 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 4x0 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 2x0 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 3x0 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 2x0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  6. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 1x0 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 1x0 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 1x0 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 1x0 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 1x0 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1x0 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 1x0 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1x0 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 1x0 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 1x0 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 1x0 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 1x0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  7. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 1 x 0 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 2 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 2 x 1 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 1 x 0 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 2 x 2 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1 x 0 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 2 x 0 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 1 x 2 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 3 x 0 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 2 x 0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  8. Guilbor

    Guilbor Old Man

    01/09/04
    Corinthians/SP 1 x 0 Atlético/MG
    Fluminense/RJ 1 x 2 Internacional/RS
    Paysandu/PA 2 x 1 Botafogo/RJ
    São Paulo/SP 1 x 1 Coritiba/PR
    Figueirense/SC 2 x 2 Goiás/GO
    Criciúma/SC 1 x 0 São Caetano/SP
    Grêmio/RS 2 x 0 Vasco/RJ Olímpico
    Ponte Preta/SP 1 x 1 Palmeiras/SP
    Juventude/RS 1 x 2 Santos/SP

    02/09/04
    Flamengo/RJ 1 x 0 Vitória/BA
    Atlético/PR 2 x 0 Guarani/SP
    Cruzeiro/MG 2 x 1 Paraná/PR
     
  9. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Valeu, André... hj à noite eu contos os pontos! :)
     
  10. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Jogos da 28ª rodada:

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 1 x 0 Atlético/MG
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 0 Internacional/RS
    20h30 Paysandu/PA 2 x 1 Botafogo/RJ
    20h30 São Paulo/SP 2 x 0 Coritiba/PR
    20h30 Figueirense/SC 1 x 0 Goiás/GO
    20h30 Criciúma/SC 1 x 0 São Caetano/SP
    21h50 Grêmio/RS 1 x 0 Vasco/RJ
    21h50 Ponte Preta/SP 1 x 0 Palmeiras/SP
    21h50 Juventude/RS 1 x 2 Santos/SP

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 2 x 0 Vitória/BA
    20h30 Atlético/PR 3 x 0 Guarani/SP
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Paraná/PR
     
  11. Athos

    Athos Usuário

    Espero que esa rodada tenha menos empates :disgusti: :eh:

    Quarta - 01/09/04
    Corinthians/SP 1 x 0 Atlético/MG
    Fluminense/RJ 1 x 0 Internacional/RS
    Paysandu/PA 2 x 1 Botafogo/RJ
    São Paulo/SP 2 x 1 Coritiba/PR
    Figueirense/SC 2 x 1 Goiás/GO
    Criciúma/SC 1 x 0 São Caetano/SP
    Grêmio/RS 2 x 1 Vasco/RJ Olímpico
    Ponte Preta/SP 1 x 2 Palmeiras/SP
    Juventude/RS 1 x 2 Santos/SP


    Quinta - 02/09/04
    Flamengo/RJ 1 x 2 Vitória/BA
    Atlético/PR 2 x 1 Guarani/SP
    Cruzeiro/MG 2 x 1 Paraná/PR


    * Athos ao som de Pink Floyd :mrpurple: Pow R. Toc H. *
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Bah... Sem tempo pra nada!

    01/09/04
    Corinthians/SP 2 x 0 Atlético/MG
    Fluminense/RJ 2 x 1 Internacional/RS
    Paysandu/PA 0 x 1 Botafogo/RJ
    São Paulo/SP 1 x 0 Coritiba/PR
    Figueirense/SC 1 x 1 Goiás/GO
    Criciúma/SC 3 x 1 São Caetano/SP
    Grêmio/RS 2 x 2 Vasco/RJ
    Ponte Preta/SP 1 x 0 Palmeiras/SP
    Juventude/RS 2 x 1 Santos/SP

    02/09/04
    Flamengo/RJ 1 x 1 Vitória/BA
    Atlético/PR 2 x 0 Guarani/SP
    Cruzeiro/MG 3 x 2 Paraná/PR
     
  13. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 1 x 0 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 2 x 1 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 2 x 1 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 2 x 1 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 2 x 2 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1 x 1 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 1 x 0 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1 x 0 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 3 x 2 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 1 x 1 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 2 x 0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  14. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Nem conte, pula a rodada passada :lol:

    Vamos lá: :pray:

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 2 x 1 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 0 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 1 x 0 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 2 x 0 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 1 x 0 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1 x 2 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 3 x 1 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 2 x 1 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 1 x 0 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 3 x 1 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 2 x 1 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  15. #Ryu

    #Ryu Usuário

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 1x0 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 1x1 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 1x0 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 2x1 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 1x0 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1x2 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 0x0 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1x1 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 3x2 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 1x0 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 3x1 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 2x0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  16. Odo

    Odo Usuário

    Apoiado... :roll: :lol:

    Seja o que Erú quiser:

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 2 x 0 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 1 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 3 x 2 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 3 x 1 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 1 x 2 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1 x 0 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 1 x 1 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1 x 0 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 2 x 1 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 2 x 0 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 4 x 1 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  17. Arien

    Arien Usuário

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 1 x 0 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 1 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 1 x 0 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 1 x 0 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 1 x 0 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1 x 2 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 1 x 0 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1 x 0 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 1 x 3 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 1 x 2 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 1 x 0 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 1 x 0 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  18. 01/09 - Quarta-feira

    20:30 Fluminense 2 x 1 Internacional (Maracanã)
    20:30 Paysandu 3 x 2 Botafogo (Mangueirão)
    20:30 São Paulo 1 x 1 Coritiba (Morumbi)
    20:30 Figueirense 3 x 4 Goiás (Orlando Scarpelli)
    20:30 Criciúma 2 x 1 São Caetano (Heriberto Hulse)
    21:50 Grêmio 3 x 1 Vasco (Olímpico)
    21:50 Ponte Preta 2 x 2 Palmeiras (Moisés Lucarelli)
    21:50 Juventude 2 x 2 Santos (Alfredo Jaconi)
    21:50 Corinthians 3 x 1 Atlético-MG (Pacaembu)

    02/09 - Quinta-feira

    20:30 Flamengo 2 x 0 Vitória (Raulino de Oliveira)
    20:30 Atlético-PR 4 x 1 Guarani (Joaquim Américo)
    20:30 Cruzeiro 5 x 1 Paraná (Mineirão)
     
  19. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    01/09/04
    21h50 Corinthians/SP 2x2 Atlético/MG Pacaembu São Paulo
    20h30 Fluminense/RJ 1x0 Internacional/RS Maracanã Rio de Janeiro
    20h30 Paysandu/PA 2x3 Botafogo/RJ Mangueirão Belém
    20h30 São Paulo/SP 2x0 Coritiba/PR Morumbi São Paulo
    20h30 Figueirense/SC 1x1 Goiás/GO Orlando Scarpelli Florianópolis
    20h30 Criciúma/SC 1x1 São Caetano/SP Heriberto Hulse Criciúma
    21h50 Grêmio/RS 0x0 Vasco/RJ Olímpico Porto Alegre
    21h50 Ponte Preta/SP 1x0 Palmeiras/SP Moisés Lucarelli Campinas
    21h50 Juventude/RS 1x2 Santos/SP Alfredo Jaconi Caxias do Sul

    02/09/04
    20h30 Flamengo/RJ 1x1 Vitória/BA Raulino Oliveira Volta Redonda
    20h30 Atlético/PR 3x0 Guarani/SP Joaquim Américo Curitiba
    20h30 Cruzeiro/MG 4x2 Paraná/PR Mineirão Belo Horizonte
     
  20. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Taí, ó... antes tarde do que nunca! :mrgreen:

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 460 (+4) [45] :amem:

    02 (02) Olifante 420 (+12) [44]
    03 (05) Arien 415 (+14) [40]
    04 (03) Athos 414 (+6) [38]
    05 (04) Tisf 408 (+4) [37]

    06 (06) Marbel 380 (+9) [33]
    07 (08) Edrahil 376 (+16) [33]
    08 (07) Paraíba Hi-Tech 375 (+5) [28]

    09 (11) legendary Knight 353 (+17) [33]
    10 (13) Lukaz Drakon 349 (+28) [28] :clap:
    11 (09) MaDZ 349 (+11) [23]
    12 (10) vask 345 (+7) [29]
    13 (12) Guilbor 340 (+4) [29]

    14 (14) #Ryu 324 (+13) [22]
    15 (15) Frøðø Baggins 317 (+11) [21]
    16 (16) Murhtash 300 (+17) [22]
    17 (17) Odo 281 (+2) [25] :lol:
    18 (18) Olórin of Lórien 266 (+6) [16]
    19 (20) Hobbit Bonzinho 257 (+9) [23]

    20 (19) meriadok malkav 250 [22] **** :doh:

    ***** Heceldamar eliminado por não postar há 5 rodadas

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA:
    -Lukaz Drakon:
    A rodada foi toscona! A grande maioria - e isso inclui o líder do Bolão - fez pouquíssimos pontos. Daí vem o Lukaz, sem noção, e marca 28 espantosos pontos! Ou ele sabem muito ou não sabe nada...

    TROFÉU RISADINHA:
    -Odo:
    Cara, vc me privou da chance de dar um Risadinha pro Ecthelion!!! Muito ridículo...
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar