1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 14ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 8 Jul 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 245 (+15) [27] :amem:

    02 (02) Marbel 198 (+18) [20]
    03 (04) Paraíba Hi-Tech 194 (+19) [15]
    04 (03) Arien 191 (+13) [23]

    05 (06) Tisf 182 (+15) [17]
    06 (05) Guilbor 180 (+13) [17]
    07 (08) Olifante 175 (+14) [15]
    08 (07) Athos 170 (+8) [14]
    09 (09) #Ryu 170 (+12) [14]
    10 (10) Fingolfin 169 (+15) [17]
    11 (11) Knolex 165 (+12) [17]
    12 (12) Edrahil 165 (+12) [15]
    13 (16) Frøðø Baggins 165 (+20) [11]
    14 (19) legendary Knight 163 (+27) [15] :clap:
    15 (14) MaDZ 163 (+12) [13]
    16 (13) vask 161 (+8) [12]

    17 (15) Lukaz Drakon 151 (+6) [11]
    18 (21) Nob 143 (+15) [15]
    19 (24) meriadok malkav 141 (+21) [15]
    20 (22) Murhtash 140 (+13) [12]
    21 (17) Ninquë Mandos 139 [15] *
    22 (18) Deriel 139 [11] ***
    23 (20) Faramir 132 [14] ****

    24 (25) Hobbit Bonzinho 124 (+17) [12]
    25 (23) Heceldamar 123 (+2) [9] :lol:
    26 (28) Olórin of Lórien 109 (+13) [9]
    27 (26) lord_guardian 105 [7] ****
    28 (27) Dimitri 100 [6] **
    29 (29) Odo 96 (+9) [10]
    30 (30) Chester_Cubano 80 [8] *
    31 (32) Carriçø 46 [4] ****
    32 (33) :: Berserk :: 20 [1] **

    ***** Finganforn eliminado por não postar há 5 rodadas.

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    - legendary Knight: 27 pontos, numa rodada com bastante goleadas não é nada mal... Subiu de pelotão e se mantiver o ritmo, pode chegar mais longe!

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    - Heceldamar:
    É... Bolão não é só sorte! Quem mandou não estar atento às datas? Menção honrosa pro Lukaz Drakon que mesmo atento às datas só fez 4 pontos! Estamos de olho, Sr. Moderador!

    Próximos Jogos:

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP x Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA x Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP x São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS x Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ x Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS x Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO x Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR x Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP x Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ x São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC x Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG x Cruzeiro/MG Mineirão

    PS1: Para ler as regras do Bolão, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS2: ATENÇÃO!!! Nessa rodada, todos os jogos serão realizados no sábado, devido ao jogo da seleção no domingo.

    PS3: Confiram seus pontos! :humpf:
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Just in time!!! :lol:

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 1x0 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2x1 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2x1 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 1x0 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 0x1 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1x0 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 1x0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1x0 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 1x0 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 1x0 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 0x1 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  3. Ponte Preta 1 x 1 Guarani
    Vitória 3 x 2 Botafogo
    Santos 2 x 2 São Paulo
    Internacional 2 x 1 Grêmio
    Flamengo 2 x 1 Vasco
    Juventude 1 x 0 Coritiba
    Goiás 3 x 0 Paysandu
    Atlético/PR 2 x 1 Palmeiras
    Corinthians 3 x 1 Paraná
    Fluminense 1 x 2 São Caetano
    Figueirense 2 x 1 Criciúma
    Atlético/MG 3 x 2 Cruzeiro
     
  4. Guilbor

    Guilbor Old Man

    Ponte Preta 1 x 0 Guarani
    Vitória 2 x 1 Botafogo
    Santos 3 x 2 São Paulo
    Internacional 1 x 1 Grêmio
    Flamengo 2 x 1 Vasco
    Juventude 1 x 0 Coritiba
    Goiás 3 x 0 Paysandu
    Atlético/PR 2 x 1 Palmeiras
    Corinthians 0 x 1 Paraná
    Fluminense 1 x 2 São Caetano
    Figueirense 1 x 2 Criciúma
    Atlético/MG 1 x 2 Cruzeiro
     
  5. Marbel

    Marbel Ah Sei Lá!

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 2 x 1 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2 x 1 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2 x 1 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 1 x 1 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 1 x 2 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1 x 2 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 2 x 0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1 x 1 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 2 x 1 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 0 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 1 x 1 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1 x 2 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  6. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    4 ou 6 ? :o?:

    Ponte Preta/SP 1 x 0 Guarani/SP
    Vitória/BA 1 x 1 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2 x 2 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 1 x 2 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 0 x 1 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 0 x 2 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 2 x 1 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1 x 1 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 1 x 2 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 2 x 3 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  7. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Vamos lá: :pray:

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 1 x 2 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2 x 1 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 1 x 0 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 2 x 1 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 2 x 1 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 3 x 2 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1 x 0 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 2 x 0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 2 x 1 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1 x 1 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  8. MaDZ

    MaDZ Usuário

    4ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 2x2 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2x3 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2x2 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 2x2 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 3x2 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1x2 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 2x1 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1x2 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 2x1 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 2x1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 2x2 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 2x2 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  9. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    Vou colocar logo pq quase nao to acessando o comp aqui de Monterey. QQ coisa mudo depois

    15h30 Ponte Preta/SP 2 x 1 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 1 x 1 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2 x 1 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 0 x 1 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 0 x 2 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 2 x 0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 2 x 2 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 0 x 1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 2 x 1 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 0 x 1 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  10. Knight

    Knight Rider On The Storm

    8-)

    Esse foi o palminha mais isolado que eu já fiz :obiggraz:

    Próximos Jogos:

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 1x1 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2x1 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 1x0 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 2x1 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 1x0 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1x2 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 2x0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 2x2 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 1x3 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 3x1 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 2x1 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  11. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Ooops... 6!!!
    Mas de qualquer jeito, vc foi o segundo pior!!! :mrgreen:
     
  12. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Meus Palpites:

    14ª Rodada - 10/07/04
    Ponte Preta/SP 2 x 0 Guarani/SP (Recuperação no Derby!)
    Vitória/BA 4 x 1 Botafogo/RJ (Instabilidade é a palavra...)
    Santos/SP 1 x 1 São Paulo/SP (Já aqui, a palavra é equilíbrio!)
    Internacional/RS 1 x 0 Grêmio/RS (O Grêmio tá levando azar...)
    Flamengo/RJ 2 x 1 Vasco/RJ (Já o Mengo tá levando sorte!)
    Juventude/RS 2 x 2 Coritiba/PR (Bom jogo, no frio de Caxias!)
    Goiás/GO 1 x 0 Paysandu/PA (Será o efeito Goiás voltando?)
    Atlético/PR 2 x 3 Palmeiras/SP (Derrota em casa desanima...)
    Corinthians/SP 1 x 1 Paraná/PR (De volta à realidade!)
    Fluminense/RJ 1 x 1 São Caetano/SP (Empate ruim para ambos...)
    Figueirense/SC 2 x 0 Criciúma/SC Nesse caso, a torcida dita as regras!)
    Atlético/MG 1 x 2 Cruzeiro/MG (Não dá pra apostar no Galo...)
     
  13. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 1x0 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 0x0 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 1x1 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 2x1 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 2x2 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 2x1 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 2x0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1x1 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 3x2 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 0x1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 2x1 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 3x1 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  14. Edrahil

    Edrahil Usuário

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 1x0 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2x1 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2x1 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 1x0 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 2x1 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1x0 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 1x0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 0x1 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 0x1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 1x0 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 0x1 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  15. Nob

    Nob Usuário

    15h30 Ponte Preta/SP 2x1 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2x2 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2x1 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 1x0 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 2x1 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1x3 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 2x1 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1x1 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 1x2 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 1x3 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1x1 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  16. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    15h30 Ponte Preta/SP 2x2 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 3x2 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 1x2 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 0x1 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 0x1 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1x0 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 1x2 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 2x1 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1x0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 0x1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 1x0 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 2x0 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  17. vask

    vask Usuário

    15h30 Ponte Preta/SP 2 x 1 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2 x 0 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 1 x 3 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 2 x 1 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 0 x 2 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 0 x 1 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 3 x 0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 2 x 1 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1 x 1 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 2 x 1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 2 x 2 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 2 x 2 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  18. Arien

    Arien Usuário

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2 x 1 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2 x 0 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 0 x 1 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 1 x 0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1 x 0 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1 x 0 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 1 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 1 x 0 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 0 x 1 Cruzeiro/MG Mineirão
     
  19. Athos

    Athos Usuário

    Sábado - 10/07/04
    Ponte Preta/SP 2 x 1 Guarani/SP
    Vitória/BA 2 x 1 Botafogo/RJ
    Santos/SP 2 x 1 São Paulo/SP
    Internacional/RS 1 x 0 Grêmio/RS
    Flamengo/RJ 1 x 1 Vasco/RJ
    Juventude/RS 1 x 1 Coritiba/PR
    Goiás/GO 1 x 0 Paysandu/PA
    Atlético/PR 1 x 2 Palmeiras/SP
    Corinthians/SP 1 x 0 Paraná/PR
    Fluminense/RJ 1 x 1 São Caetano/SP
    Figueirense/SC 1 x 1 Criciúma/SC
    Atlético/MG 1 x 2 Cruzeiro/MG

    :mrpurple:
     
  20. Odo

    Odo Usuário

    14ª Rodada - 10/07/04
    15h30 Ponte Preta/SP 0 x 1 Guarani/SP Moisés Lucarelli
    16h00 Vitória/BA 2 x 2 Botafogo/RJ Barradão
    16h00 Santos/SP 2 x 1 São Paulo/SP Vila Belmiro
    16h00 Internacional/RS 1 x 0 Grêmio/RS Beira Rio
    16h00 Flamengo/RJ 0 x 1 Vasco/RJ Maracanã
    16h00 Juventude/RS 1 x 1 Coritiba/PR Alfredo Jaconi
    17h00 Goiás/GO 2 x 0 Paysandu/PA Serra Dourada
    18h00 Atlético/PR 1 x 2 Palmeiras/SP Joaquim Américo
    18h00 Corinthians/SP 1 x 1 Paraná/PR Pacaembu
    20h30 Fluminense/RJ 1 x 2 São Caetano/SP Giulitte Coutinho
    20h30 Figueirense/SC 1 x 0 Criciúma/SC Orlando Scarpelli
    20h30 Atlético/MG 1 x 0 Cruzeiro/MG Mineirão
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar