1. Caro Visitante, por que não gastar alguns segundos e criar uma Conta no Fórum Valinor? Desta forma, além de não ver este aviso novamente, poderá participar de nossa comunidade, inserir suas opiniões e sugestões, fazendo parte deste que é um maiores Fóruns de Discussão do Brasil! Aproveite e cadastre-se já!

Dismiss Notice
Visitante, junte-se ao Grupo de Discussão da Valinor no Telegram! Basta clicar AQUI. No WhatsApp é AQUI. Estes grupos tem como objetivo principal discutir, conversar e tirar dúvidas sobre as obras de J. R. R. Tolkien (sejam os livros ou obras derivadas como os filmes)

[APOSTAS] Bolão do Brasileirão - 10ª Rodada

Tópico em 'Esportes' iniciado por Paraíba Hi-Tech, 14 Jun 2004.

Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.
  1. Paraíba Hi-Tech

    Paraíba Hi-Tech Cabra Arretado

    Resultado Parcial do Bolão:

    01 (01) Ecthelion 179 (+14) [21]
    02 (02) Marbel 147 (+13) [15]
    03 (03) Arien 143 (+17) [19]
    04 (04) Paraíba Hi-Tech 136 (+13) [11]
    05 (05) Faramir 132 (+10) [14]
    06 (07) Deriel 132 (+13) [10]
    07 (06) Athos 131 (+10) [11]
    08 (12) Guilbor 129 (+19) [12]
    09 (09) MaDZ 128 (+12) [12]
    10 (08) Fingolfin 126 (+9) [14]
    11 (13) Edrahil 126 (+17) [14]
    12 (10) #Ryu 121 (+8) [11] :lol:
    13 (15) Tisf 121 (+17) [13]
    14 (11) Knolex 118 (+8) [12] :lol:
    15 (14) vask 117 (+11) [8]
    16 (16) Frøðø Baggins 116 (+18) [8]
    17 (17) Ninquë Mandos 110 (+14) [10]
    18 (20) Olifante 108 (+21) [8]
    19 (18) Lukaz Drakon 107 (+18) [9]
    20 (19) lord_guardian 105 (+17) [7]
    21 (21) legendary Knight 102 (+18) [10]
    22 (23) Nob 95 (+19) [11]
    23 (22) Murhtash 85 (+8) [5] :lol:
    24 (24) Dimitri 83 (+9) [5]
    25 (25) Heceldamar 80 (+8) [4] :lol:
    26 (27) Hobbit Bonzinho 74 (+8) [8] :lol:
    27 (30) meriadok malkav 74 (+22) [6] :clap:
    28 (26) Finganforn 72 [6]
    29 (28) Olórin of Lórien 70 (+10) [4]
    30 (29) Chester_Cubano 66 (+10) [6]
    31 (33) Odo 55 (+18) [5]
    32 (31) Vovin 49 [5]
    33 (34) Carriçø 46 (+15) [4]
    34 (32) ÐÆWØØ 45 [5]
    35 (35) Wémerson Santos de Lemos 25 [1]

    Destaques da Rodada:

    TROFÉU PALMINHA: :clap:
    - mariadok malkav:
    Com uma boa rodada de 22 pontos, esse instável apostador arrebatou o Plaminha e subiu da 30ª posição para uma "expressiva" 27ª posição!

    TROFÉU RISADINHA: :lol:
    - Hobbit Bonzinho, Heceldemar, Murhtash, Knolex & #Ryu:
    Esse é o famigerado grupo dos 8 pontos! Vergonhoso...

    Próximos Jogos:

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS x Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR x Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ x Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC x Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP x Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP x Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ x Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA x São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP x Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS x Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG x Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP x Internacional/RS Vila Belmiro

    PS1: Essa é a décima rodada e, de acordo com o regulamento, é a última rodada para novos apostadores!

    PS2: Para ler as regras do bolão, clique
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)


    PS3: O primeiro palpite de artilheiro, que vale 10 pontos no final do bolão, deve ser postado até o dia 21/06/2004.
    Pra ajudar vocês, aqui estão os principais artilheiros do campeonato até a data de hoje:

    8 Gols
    Alex (Goiás)

    7 Gols
    Dudu (Cruzeiro)

    6 Gols
    Christian (Grêmio), Vágner Love (Palmeiras) e Edílson (Vitória)

    5 Gols
    Rafael e Reinaldo (Criciúma) e Petkovic (Vasco)

    4 Gols
    Dagoberto e Jádson (Atlético/PR), Luizão (Botafogo); Paulo Baier (Goiás); Viola (Guarani), Nem (Palmeiras), Galvão (Paraná), Diego (Santos), Valdir (Vasco), e Obina (Vitória)

    Se alguém quiser conferir a artilharia completa, eu sugiro esse
    Este conteúdo é limitado a Usuários. Por favor, cadastre-se para poder ver o conteúdo e participar (não demora e não possui custos)
    .

    PS4: Confiram seus resultados. :fones:
     
  2. Ecthelion

    Ecthelion Mad

    Hmmmm.... 14 pontos, preciso melhorar...

    Próximos Jogos:

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1x0 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2x1 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 2x1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1x1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1x1 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 1x0 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x0 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1x0 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1x0 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 0x1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro: Dudu (Cruzeiro)
     
  3. 10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1 x 1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2 x 1 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 2 x 1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1 x 1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1 x 1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 2 x 1 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 2 x 1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1 x 2 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1 x 2 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1 x 1 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 2 x 2 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2 x 2 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  4. Hobbit Bonzinho

    Hobbit Bonzinho Usuário

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 2x 1Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 1x 0Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 0x 1Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1x2 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 2x 0Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1x 0Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 1x1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA2 x 3São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1x0 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1x 2Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 2x1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro: Luís Fabiano
     
  5. Meriadok Malkav

    Meriadok Malkav Pssst...You're gonna die soon

    Próximos Jogos:

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 0x1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2x1 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 0x1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1x1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1x1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1x1 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 0x0 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x2 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 0x1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1x1 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 0x1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro: Dudu (Cruzeiro)

    o que importa é que estou apenas subindo. :D

    Acho que vou ganhar risadinha, só para compensar :roll:
     
  6. MaDZ

    MaDZ Usuário

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 2x1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 3x2 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 2x1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 2x2 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 3x1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1x2 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 2x1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x3 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 2x2 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 2x2 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1x1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  7. ?

    ? Banned

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1x1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2x1 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 2x0 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1x0 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 2x2 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 2x1 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 2x2 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x0 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1x1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 3x2 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1x1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x0 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  8. Heceldamar

    Heceldamar Usuário

    Risadinha de novo... tá virando rotina...

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1x1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2x2 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 2x1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1x1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1x1 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 0x1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x2 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1x0 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1x1 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 0x1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  9. Frøðø Baggins

    Frøðø Baggins Tricampeão mundial

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 3x1Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2 0itória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1x 1 ParanáSão Januário
    18h00 Figueirense/SC3x3Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP2x1Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP0x2Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ4x2Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA1x1São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP2x2Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS1x3Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG2x1Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP1x0Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro: Dudu
     
  10. Lukaz Drakon

    Lukaz Drakon Souls. I Eets Them.

    Eu fiz 2 rodadas boas e cai 1 posição nas duas. Credo. :eek:

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1 x 0 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2 x 1 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1 x 1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1 x 3 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1 x 1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1 x 2 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 0 x 2 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1 x 3 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 0 x 2 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1 x 1 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2 x 0 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  11. Olifante

    Olifante O Rei dos Bretões

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1 x 0 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1 x 1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 0 x 1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1 x 1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1 x 1 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 0 x 1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 0 x 2 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1 x 0 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 1 x 0 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  12. Tisf

    Tisf Delivery Boy

    Ai vamos lá :pray: :

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 2 x 1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 1 x 0 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1 x 0 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1 x 2 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1 x 0 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 3 x 1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 0 x 1 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 2 x 1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 3 x 2 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2 x 1 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  13. Fingolfin

    Fingolfin Feitiço de Áquila

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1 x 1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1 x 0 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 2 x 1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 0 x 1 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1 x 2 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 0 x 1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1 x 0 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1 x 1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2 x 1 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  14. Bellcross

    Bellcross Ei, Ó o Auê aí ó !

    Próximos Jogos:

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 0x1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 1x2 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1x1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1x3 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1x3 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 0x2 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 2x3 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1x1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1x0 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1x0 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro: Luiz Fabiano


    Ufa !!! Meu primeiro Bolão !!!
    Ainda bem que cheguei a tempo de fazer na 10° rodada !!! :mrgreen:
     
  15. Nob

    Nob Usuário

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1x3 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 0x2 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 0x4 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 2x2 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 0x0 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 0x2 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x3 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1x1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1x2 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1x0 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 1x2 Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro: Luís Fabiano (São Paulo)
     
  16. vask

    vask Usuário

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1 x 0 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2 x 0 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1 x 1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1 x 1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 2 x 1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 0 x 2 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 0 x 2 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1 x 1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1 x 2 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1 x 1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 1 x 1 Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro: Dudu (Cruzeiro)
     
  17. Odo

    Odo Usuário

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 2 x 0 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 3 x 1 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1 x 0 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 2 x 1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 2 x 2 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1 x 1 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 1 x 1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 0 x 1 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 0 x 2 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 2 x 0 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1 x 0 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 1 x 2 Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro - Christian (Grêmio)

    Apesar de ser colorado, ainda admiro este traidor...
     
  18. Knight

    Knight Rider On The Storm

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1x1 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2x1 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 1x2 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 1x1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 2x1 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1x3 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 1x0 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 1x2 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 0x1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1x0 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1x1 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS Vila Belmiro
     
  19. Guilbor

    Guilbor Old Man

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1x0 Coritiba/PR
    16h00 Atlético/PR 2x1 Vitória/BA
    18h00 Vasco/RJ 2x1 Paraná/PR
    18h00 Figueirense/SC 1x1 Cruzeiro/MG

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1x0 Palmeiras/SP
    16h00 Corinthians/SP 0x1 Flamengo/RJ
    16h00 Botafogo/RJ 1x0 Ponte Preta/SP
    16h00 Paysandu/PA 1x0 São Paulo/SP
    16h00 Guarani/SP 1x2 Criciúma/SC
    16h00 Juventude/RS 1x0 Goiás/GO
    18h00 Atlético/MG 2x1 Fluminense/RJ
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS

    Artilheiro: Dudu (Cruzeiro)
     
  20. Edrahil

    Edrahil Usuário

    Boa pontuação dessa vez de novo, mas está na hora de melhorar! :obiggraz:

    Pelo menos estou subindo de posição a cada rodada! :D

    Próximos Jogos:

    10ª Rodada - 19/06/04
    16h00 Grêmio/RS 1x0 Coritiba/PR Olímpico
    16h00 Atlético/PR 2x1 Vitória/BA Joaquim Américo
    18h00 Vasco/RJ 2x1 Paraná/PR São Januário
    18h00 Figueirense/SC 0x1 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli

    10ª Rodada - 20/06/04
    16h00 São Caetano/SP 1x2 Palmeiras/SP A. Campanella
    16h00 Corinthians/SP 1x2 Flamengo/RJ Maj Levy Sobrinho
    16h00 Botafogo/RJ 1x1 Ponte Preta/SP Caio Martins
    16h00 Paysandu/PA 0x1 São Paulo/SP Mangueirão
    16h00 Guarani/SP 1x1 Criciúma/SC Brinco de Ouro
    16h00 Juventude/RS 1x0 Goiás/GO Alfredo Jaconi
    18h00 Atlético/MG 1x0 Fluminense/RJ Mineirão
    18h00 Santos/SP 2x1 Internacional/RS Vila Belmiro

    Artilheiro: Dudu (Cruzeiro)
     
Situação do Tópico:
Fechado para novas mensagens.

Compartilhar