bazani
Usuário
Iniciará em 13 de março de 2015 o tradicional Campeonato Carioca da Segunda Divisão - 2015
Os grupos já foram formados:
GRUPO A
Americano
Audax Rio
Ceres
Gonçalense
Goytacaz
Portuguesa
Sampaio Correa
São Cristóvão
São João da Barra
GRUPO B
América
Angra dos Reis
Barcelona
Barra da Tijuca
Duque de Caxias
Grêmio Mangaratibense
Olaria
Queimados
São Gonçalo FC
A tabela de jogos é a seguinte:
TAÇA SANTOS DUMONT
1ª RODADA
14/Mar Sáb 15:30 Goytacaz x Barra da Tijuca
14/Mar Sáb 15:30 Gonçalense x Olaria
14/Mar Sáb 15:30 São Cristõvão x Barcelona
15/Mar Dom15:30 Americano x Duque de Caxias
14/Mar Sáb 15:30 Audax Rio x América
13/Mar Sex 15:30 São João da Barra x Queimados
14/Mar Sáb 15:30 Ceres x São Gonçalo FC
14/Mar Sáb 15:30 Portuguesa x Mangaratibense
14/Mar Sáb 15:30 Sampaio Correa x Angra dos Reis
2ª RODADA
18/Mar Qua 15:30 Barra da Tijuca x Gonçalense
18/Mar Qua 15:30 Olaria x São Cristovão
18/Mar Qua 15:30 Barcelona x Americano
18/Mar Qua 15:30 Duque de Caxias x Audax Rio
18/Mar Qua 15:30 America x São João da Barra
18/Mar Qua 15:30 Queimados x Ceres
18/Mar Qua 15:30 São Gonçalo FC x Portuguesa
18/Mar Qua 15:30 Mangaratibense x Sampaio Correa
18/Mar Qua 15:30 Angra dos Reis x Goytacaz
3ª RODADA
21/Mar Sáb 15:30 Goytacaz x Olaria
21/Mar Sáb 15:30 Gonçalense x Barcelona
22/Mar Dom 15:30 São Cristovão x Duque de Caxias
22/Mar Dom 15:30 Americano x America
21/Mar Sáb 15:30 Audax Rio x Queimados
21/Mar Sáb 15:30 São João da Barra x São Gonçalo FC
22/Mar Dom 15:30 Ceres x Mangaratibense
21/Mar Sáb 15:30 Portuguesa x Angra dos Reis
22/Mar Dom 15:30 Sampaio Correa x Barra da Tijuca
4ª RODADA
25/Mar Qua 15:30 Barra da Tijuca x São Cristovão
25/Mar Qua 15:30 Olaria x Americano
25/Mar Qua 15:30 Barcelona x Audax Rio
25/Mar Qua 15:30 Duque de Caxias x São João da Barra
25/Mar Qua 15:30 America x Ceres
25/Mar Qua 15:30 Queimados x Portuguesa
25/Mar Qua 15:30 Sao Gonçalo FC x Sampaio Correa
25/Mar Qua 15:30 Mangaratibense x Goytacaz
25/Mar Qua 15:30 Angra dos Reis x Gonçalense
5ª RODADA
28/Mar Sáb 15:30 Goytacaz x Barcelona
28/Mar Sáb 15:30 Gonçalense x Duque de Caxias
29/Mar Dom 15:30 São Cristovão x America
29/Mar Sáb 15:30 Americano x Queimados
28/Mar Sáb 15:30 Audax Rio x São Gonçalo FC
28/Mar Sáb 15:30 São João da Barra x Mangaratibense
28/Mar Sáb 15:30 Ceres x Angra dos Reis
28/Mar Sáb 15:30 Portuguesa x Barra da Tijuca
28/Mar Sáb 15:30 Sampaio Correa x Olaria
6ª RODADA
04/Abr Sáb 15:30 Barra da Tijuca x Americano
04/Abr Sáb 15:30 Olaria x Audax Rio
04/Abr Sáb 15:30 Barcelona x São João da Barra
04/Abr Sáb 15:30 Duque de Caxias x Ceres
04/Abr Sáb 15:30 America x Portuguesa
04/Abr Sáb 15:30 Queimados x Sampaio Correa
04/Abr Sáb 15:30 São Gonçalo FC x Goytacaz
04/Abr Sáb 15:30 Mangaratibense x Gonçalense
04/Abr Sáb 15:30 Angra dos Reis x São Cristóvão
7ª RODADA
11/Abr Sáb 15:00 Goytacaz x Duque de Caxias
11/Abr Sáb 15:00 Gonçalense x America
11/Abr Sáb 15:00 São Cristovão x Queimados
12/Abr Dom 15:00 Americano x São Gonçalo FC
11/Abr Sáb 15:00 Audax Rio x Mangaratibense
11/Abr Sáb 15:00 São João da Barra x Angra dos Reis
11/Abr Sáb 15:00 Ceres x Barra da Tijuca
11/Abr Sáb 15:00 Sampaio Correa x Barcelona
8ª RODADA
15/Abr Qua 15:00 Barra da Tijuca x Audax Rio
15/Abr Qua 15:00 Olaria x São João da Barra
15/Abr Qua 15:00 Barcelona x Ceres
15/Abr Qua 15:00 Duque de Caxias x Portuguesa
15/Abr Qua 15:00 America x Sampaio Correa
15/Abr Qua 15:00 Queimados x Goytacaz
15/Abr Qua 15:00 São Gonçalo FC x Gonçalense
15/Abr Qua 15:00 Mangaratibense x São Cristovão
15/Abr Qua 15:00 Angra dos Reis x Americano
9ª RODADA
18/Abr Sáb 15:00 Goytacaz x America
18/Abr Sáb 15:00 Gonçalense x Queimados
18/Abr Sáb 15:00 São Cristovão x São Gonçalo FC
18/Abr Sáb 15:00 Americano x Mangaratibense
18/Abr Sáb 15:00 Audax Rio x Angra dos Reis
18/Abr Sáb 15:00 Ceres x Olaria
18/Abr Sáb 15:00 Portuguesa x Barcelona
18/Abr Sáb 15:00 Sampaio Correa x Duque de Caxias
18/Abr Sáb 15,00 São J.Barra x Barra da Tijuca
TAÇA CORCOVADO
1ª RODADA
09/Mai Sáb 15:00 Goytacaz x Sampaio Correa
09/Mai Sáb 15:00 Gonçalense x Portuguesa
10/Mai Dom 15:00 São Cristóvão x Ceres
10/Mai Dom 15:00 Americano x São João da Barra
09/Mai Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Angra dos Reis
09/Mai Sáb 15:00 Olaria x Mangaratibense
09/Mai Sáb 15:00 Barcelona x São Gonçalo FC
09/Mai Sáb 15:00 Duque de Caxias x Queimados
Folga: Audax Rio - America
2ª RODADA
13/Mai Qua 15:00 Portuguesa x Goytacaz
13/Mai Qua 15:00 Ceres x Gonçalense
13/Mai Qua 15:00 São João da Barra x São Cristóvão
13/Mai Qua 15:00 Audax Rio x Americano
13/Mai Qua 15:00 Mangaratibense x Barra da Tijuca
13/Mai Qua 15:00 São Gonçalo FC x Olaria
13/Mai Qua 15:00 Queimados x Barcelona
13/Mai Qua 15:00 America x Duque de Caxias
Folga: Sampaio Correa - Angra dos Reis
3ª RODADA
16/Mai Sáb 15:00 Goytacaz x Ceres
16/Mai Sáb 15:00 Gonçalense x São João da Barra
17/Mai Dom 15:00 São Cristóvão x Audax Rio
16/Mai Sáb 15:00 Sampaio Correa x Portuguesa
16/Mai Sáb 15:00 Barra da Tijuca x São Gonçalo FC a
16/Mai Sáb 15:00 Olaria x Queimados
16/Mai Sáb 15:00 Barcelona x America
16/Mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x Mangaratibense
Folga: Americano - Duque de Caxias
4ª RODADA
20/Mai Qua 15:00 São João da Barra x Goytacaz
20/Mai Qua 15:00 Audax Rio x Gonçalense
20/Mai Qua 15:00 Americano x São Cristóvão
20/Mai Qua 15:00 Ceres x Sampaio Correa
20/Mai Qua 15:00 Queimados x Barra da Tijuca
20/Mai Qua 15:00 America x Olaria
20/Mai Qua 15:00 Duque de Caxias x Barcelona
20/Mai Qua 15:00 São Gonçalo FC x Angra dos Reis
Folga: Portuguesa - Mangaratibense
5ª RODADA
23/Mai Sáb 15:00 Goytacaz x Audax Rio
23/Mai Sáb 15:00 Gonçalense x Americano
23/Mai Sáb 15:00 Sampaio Correa x São João da Barra
23/Mai Sáb 15:00 Portuguesa x Ceres
23/Mai Sáb 15:00 Barra da Tijuca x America
23/Mai Sáb 15:00 Olaria x Duque de Caxias
23/Mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x Queimados
23/Mai Sáb 15:00 Mangaratibense x São Gonçalo FC
Folga: São Cristóvão - Barcelona
6ª RODADA
30/Mai Sáb 15:00 Americano x Goytacaz
31/MDomSáb 15:00 São Cristóvão x Gonçalense
30/Mai Sáb 15:00 Audax Rio x Sampaio Correa
30/Mai Sáb 15:00 São João da Barra x Portuguesa
30/Mai Sáb 15:00 Duque de Caxias x Barra da Tijuca
30/Mai Sáb 15:00 Barcelona x Olaria
30/Mai Sáb 15:00 America x Angra dos Reis
30/Mai Sáb 15:00 Queimados x Mangaratibense
Folga: Ceres - São Gonçalo FC
7ª RODADA
06/Jun Sáb 15:00 Goytacaz x São Cristóvão
06/Jun Sáb 15:00 Sampaio Correa x Americano
06/Jun Sáb 15:00 Portuguesa x Audax Rio
06/Jun Sáb 15:00 Ceres x São João da Barra
06/Jun Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Barcelona
06/Jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Duque de Caxias
06/Jun Sáb 15:00 Mangaratibense x America
06/Jun Sáb 15:00 São Gonçalo FC x Queimados
Folga: Gonçalense - Olaria
8ª RODADA
10/Jun Qua 15:00 Gonçalense x Goytacaz
11/Jun Qua 15:00 São Cristóvão x Sampaio Correa
10/Jun Qua 15:00 Americano x Portuguesa A
10/Jun Qua 15:00 Audax Rio x Ceres
10/Jun Qua 15:00 Olaria x Barra da Tijuca
10/Jun Qua 15:00 Barcelona x Angra dos Reis
10/Jun Qua 15:00 Duque de Caxias x Mangaratibense
10/Jun Qua 15:00 America x São Gonçalo FC
Folga: São João da Barra - Queimados
9ª RODADA
13/Jun Sáb 15:00 Sampaio Correa x Gonçalense
13/Jun Sáb 15:00 Portuguesa x São Cristóvão
13/Jun Sáb 15:00 Ceres x Americano
13/Jun Sáb 15:00 São João da Barra x Audax Rio
13/Jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Olaria
13/Jun Sáb 15:00 Mangaratibense x Barcelona
13/Jun Sáb 15:00 São Gonçalo FC x Duque de Caxias
13/Jun Sáb 15:00 Queimados x America
Folga: Goytacaz - Barra da Tijuca
Os grupos já foram formados:
GRUPO A
Americano
Audax Rio
Ceres
Gonçalense
Goytacaz
Portuguesa
Sampaio Correa
São Cristóvão
São João da Barra
GRUPO B
América
Angra dos Reis
Barcelona
Barra da Tijuca
Duque de Caxias
Grêmio Mangaratibense
Olaria
Queimados
São Gonçalo FC
A tabela de jogos é a seguinte:
TAÇA SANTOS DUMONT
1ª RODADA
14/Mar Sáb 15:30 Goytacaz x Barra da Tijuca
14/Mar Sáb 15:30 Gonçalense x Olaria
14/Mar Sáb 15:30 São Cristõvão x Barcelona
15/Mar Dom15:30 Americano x Duque de Caxias
14/Mar Sáb 15:30 Audax Rio x América
13/Mar Sex 15:30 São João da Barra x Queimados
14/Mar Sáb 15:30 Ceres x São Gonçalo FC
14/Mar Sáb 15:30 Portuguesa x Mangaratibense
14/Mar Sáb 15:30 Sampaio Correa x Angra dos Reis
2ª RODADA
18/Mar Qua 15:30 Barra da Tijuca x Gonçalense
18/Mar Qua 15:30 Olaria x São Cristovão
18/Mar Qua 15:30 Barcelona x Americano
18/Mar Qua 15:30 Duque de Caxias x Audax Rio
18/Mar Qua 15:30 America x São João da Barra
18/Mar Qua 15:30 Queimados x Ceres
18/Mar Qua 15:30 São Gonçalo FC x Portuguesa
18/Mar Qua 15:30 Mangaratibense x Sampaio Correa
18/Mar Qua 15:30 Angra dos Reis x Goytacaz
3ª RODADA
21/Mar Sáb 15:30 Goytacaz x Olaria
21/Mar Sáb 15:30 Gonçalense x Barcelona
22/Mar Dom 15:30 São Cristovão x Duque de Caxias
22/Mar Dom 15:30 Americano x America
21/Mar Sáb 15:30 Audax Rio x Queimados
21/Mar Sáb 15:30 São João da Barra x São Gonçalo FC
22/Mar Dom 15:30 Ceres x Mangaratibense
21/Mar Sáb 15:30 Portuguesa x Angra dos Reis
22/Mar Dom 15:30 Sampaio Correa x Barra da Tijuca
4ª RODADA
25/Mar Qua 15:30 Barra da Tijuca x São Cristovão
25/Mar Qua 15:30 Olaria x Americano
25/Mar Qua 15:30 Barcelona x Audax Rio
25/Mar Qua 15:30 Duque de Caxias x São João da Barra
25/Mar Qua 15:30 America x Ceres
25/Mar Qua 15:30 Queimados x Portuguesa
25/Mar Qua 15:30 Sao Gonçalo FC x Sampaio Correa
25/Mar Qua 15:30 Mangaratibense x Goytacaz
25/Mar Qua 15:30 Angra dos Reis x Gonçalense
5ª RODADA
28/Mar Sáb 15:30 Goytacaz x Barcelona
28/Mar Sáb 15:30 Gonçalense x Duque de Caxias
29/Mar Dom 15:30 São Cristovão x America
29/Mar Sáb 15:30 Americano x Queimados
28/Mar Sáb 15:30 Audax Rio x São Gonçalo FC
28/Mar Sáb 15:30 São João da Barra x Mangaratibense
28/Mar Sáb 15:30 Ceres x Angra dos Reis
28/Mar Sáb 15:30 Portuguesa x Barra da Tijuca
28/Mar Sáb 15:30 Sampaio Correa x Olaria
6ª RODADA
04/Abr Sáb 15:30 Barra da Tijuca x Americano
04/Abr Sáb 15:30 Olaria x Audax Rio
04/Abr Sáb 15:30 Barcelona x São João da Barra
04/Abr Sáb 15:30 Duque de Caxias x Ceres
04/Abr Sáb 15:30 America x Portuguesa
04/Abr Sáb 15:30 Queimados x Sampaio Correa
04/Abr Sáb 15:30 São Gonçalo FC x Goytacaz
04/Abr Sáb 15:30 Mangaratibense x Gonçalense
04/Abr Sáb 15:30 Angra dos Reis x São Cristóvão
7ª RODADA
11/Abr Sáb 15:00 Goytacaz x Duque de Caxias
11/Abr Sáb 15:00 Gonçalense x America
11/Abr Sáb 15:00 São Cristovão x Queimados
12/Abr Dom 15:00 Americano x São Gonçalo FC
11/Abr Sáb 15:00 Audax Rio x Mangaratibense
11/Abr Sáb 15:00 São João da Barra x Angra dos Reis
11/Abr Sáb 15:00 Ceres x Barra da Tijuca
11/Abr Sáb 15:00 Sampaio Correa x Barcelona
8ª RODADA
15/Abr Qua 15:00 Barra da Tijuca x Audax Rio
15/Abr Qua 15:00 Olaria x São João da Barra
15/Abr Qua 15:00 Barcelona x Ceres
15/Abr Qua 15:00 Duque de Caxias x Portuguesa
15/Abr Qua 15:00 America x Sampaio Correa
15/Abr Qua 15:00 Queimados x Goytacaz
15/Abr Qua 15:00 São Gonçalo FC x Gonçalense
15/Abr Qua 15:00 Mangaratibense x São Cristovão
15/Abr Qua 15:00 Angra dos Reis x Americano
9ª RODADA
18/Abr Sáb 15:00 Goytacaz x America
18/Abr Sáb 15:00 Gonçalense x Queimados
18/Abr Sáb 15:00 São Cristovão x São Gonçalo FC
18/Abr Sáb 15:00 Americano x Mangaratibense
18/Abr Sáb 15:00 Audax Rio x Angra dos Reis
18/Abr Sáb 15:00 Ceres x Olaria
18/Abr Sáb 15:00 Portuguesa x Barcelona
18/Abr Sáb 15:00 Sampaio Correa x Duque de Caxias
18/Abr Sáb 15,00 São J.Barra x Barra da Tijuca
TAÇA CORCOVADO
1ª RODADA
09/Mai Sáb 15:00 Goytacaz x Sampaio Correa
09/Mai Sáb 15:00 Gonçalense x Portuguesa
10/Mai Dom 15:00 São Cristóvão x Ceres
10/Mai Dom 15:00 Americano x São João da Barra
09/Mai Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Angra dos Reis
09/Mai Sáb 15:00 Olaria x Mangaratibense
09/Mai Sáb 15:00 Barcelona x São Gonçalo FC
09/Mai Sáb 15:00 Duque de Caxias x Queimados
Folga: Audax Rio - America
2ª RODADA
13/Mai Qua 15:00 Portuguesa x Goytacaz
13/Mai Qua 15:00 Ceres x Gonçalense
13/Mai Qua 15:00 São João da Barra x São Cristóvão
13/Mai Qua 15:00 Audax Rio x Americano
13/Mai Qua 15:00 Mangaratibense x Barra da Tijuca
13/Mai Qua 15:00 São Gonçalo FC x Olaria
13/Mai Qua 15:00 Queimados x Barcelona
13/Mai Qua 15:00 America x Duque de Caxias
Folga: Sampaio Correa - Angra dos Reis
3ª RODADA
16/Mai Sáb 15:00 Goytacaz x Ceres
16/Mai Sáb 15:00 Gonçalense x São João da Barra
17/Mai Dom 15:00 São Cristóvão x Audax Rio
16/Mai Sáb 15:00 Sampaio Correa x Portuguesa
16/Mai Sáb 15:00 Barra da Tijuca x São Gonçalo FC a
16/Mai Sáb 15:00 Olaria x Queimados
16/Mai Sáb 15:00 Barcelona x America
16/Mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x Mangaratibense
Folga: Americano - Duque de Caxias
4ª RODADA
20/Mai Qua 15:00 São João da Barra x Goytacaz
20/Mai Qua 15:00 Audax Rio x Gonçalense
20/Mai Qua 15:00 Americano x São Cristóvão
20/Mai Qua 15:00 Ceres x Sampaio Correa
20/Mai Qua 15:00 Queimados x Barra da Tijuca
20/Mai Qua 15:00 America x Olaria
20/Mai Qua 15:00 Duque de Caxias x Barcelona
20/Mai Qua 15:00 São Gonçalo FC x Angra dos Reis
Folga: Portuguesa - Mangaratibense
5ª RODADA
23/Mai Sáb 15:00 Goytacaz x Audax Rio
23/Mai Sáb 15:00 Gonçalense x Americano
23/Mai Sáb 15:00 Sampaio Correa x São João da Barra
23/Mai Sáb 15:00 Portuguesa x Ceres
23/Mai Sáb 15:00 Barra da Tijuca x America
23/Mai Sáb 15:00 Olaria x Duque de Caxias
23/Mai Sáb 15:00 Angra dos Reis x Queimados
23/Mai Sáb 15:00 Mangaratibense x São Gonçalo FC
Folga: São Cristóvão - Barcelona
6ª RODADA
30/Mai Sáb 15:00 Americano x Goytacaz
31/MDomSáb 15:00 São Cristóvão x Gonçalense
30/Mai Sáb 15:00 Audax Rio x Sampaio Correa
30/Mai Sáb 15:00 São João da Barra x Portuguesa
30/Mai Sáb 15:00 Duque de Caxias x Barra da Tijuca
30/Mai Sáb 15:00 Barcelona x Olaria
30/Mai Sáb 15:00 America x Angra dos Reis
30/Mai Sáb 15:00 Queimados x Mangaratibense
Folga: Ceres - São Gonçalo FC
7ª RODADA
06/Jun Sáb 15:00 Goytacaz x São Cristóvão
06/Jun Sáb 15:00 Sampaio Correa x Americano
06/Jun Sáb 15:00 Portuguesa x Audax Rio
06/Jun Sáb 15:00 Ceres x São João da Barra
06/Jun Sáb 15:00 Barra da Tijuca x Barcelona
06/Jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Duque de Caxias
06/Jun Sáb 15:00 Mangaratibense x America
06/Jun Sáb 15:00 São Gonçalo FC x Queimados
Folga: Gonçalense - Olaria
8ª RODADA
10/Jun Qua 15:00 Gonçalense x Goytacaz
11/Jun Qua 15:00 São Cristóvão x Sampaio Correa
10/Jun Qua 15:00 Americano x Portuguesa A
10/Jun Qua 15:00 Audax Rio x Ceres
10/Jun Qua 15:00 Olaria x Barra da Tijuca
10/Jun Qua 15:00 Barcelona x Angra dos Reis
10/Jun Qua 15:00 Duque de Caxias x Mangaratibense
10/Jun Qua 15:00 America x São Gonçalo FC
Folga: São João da Barra - Queimados
9ª RODADA
13/Jun Sáb 15:00 Sampaio Correa x Gonçalense
13/Jun Sáb 15:00 Portuguesa x São Cristóvão
13/Jun Sáb 15:00 Ceres x Americano
13/Jun Sáb 15:00 São João da Barra x Audax Rio
13/Jun Sáb 15:00 Angra dos Reis x Olaria
13/Jun Sáb 15:00 Mangaratibense x Barcelona
13/Jun Sáb 15:00 São Gonçalo FC x Duque de Caxias
13/Jun Sáb 15:00 Queimados x America
Folga: Goytacaz - Barra da Tijuca
Última edição: