Melian
Período composto por insubordinação.
E vai começar o campeonato estadual mais bonitinho do mundo.
Ok, vai começar mais um dos campeonatos injustos, nos quais os times - que não são os três da Capital - mal se aguentam durante o ano inteiro, nem têm dinheiro para pagarem os jogadores e, depois, entram em uma disputa injusta.
E é claro que algum moderador terá de criar a enquete, porque, né...
Tabela de jogos:
[h=2]1ª Rodada[/h]
Fonte.
---
Go, Galo, go!
Ok, vai começar mais um dos campeonatos injustos, nos quais os times - que não são os três da Capital - mal se aguentam durante o ano inteiro, nem têm dinheiro para pagarem os jogadores e, depois, entram em uma disputa injusta.
E é claro que algum moderador terá de criar a enquete, porque, né...
Tabela de jogos:
[h=2]1ª Rodada[/h]
- 02/02/2013 15:00 Ituiutaba x Nacional MG
- 02/02/2013 16:00 Araxá x América BH
- 02/02/2013 16:00 Villa Nova x Tupi
- 02/02/2013 18:30 Caldense x Guarani MG
- 03/02/2013 17:00 Cruzeiro x Atlético MG
- 06/02/2013 18:30 Tombense x Atlético MG
- 06/02/2013 21:00 Cruzeiro x Améirca TO
- 16/02/2013 15:00 Nacional MG x Villa Nova
- 16/02/2013 16:00 América BH x Ituiutaba
- 16/02/2013 16:00 Tupi x Caldense
- 17/02/2013 09:00 Améirca TO x Tombense
- 17/02/2013 15:00 Atlético MG x Araxá
- 17/02/2013 17:30 Guarani MG x Cruzeiro
- 03/02/2013 16:00 Cruzeiro x Atlético MG
- 23/02/2013 16:00 Tombense x Nacional MG
- 23/02/2013 16:00 Araxá x Améirca TO
- 24/02/2013 10:00 Ituiutaba x Tupi
- 24/02/2013 16:00 América BH x Caldense
- 24/02/2013 16:00 Guarani MG x Villa Nova
- 02/03/2013 16:00 Nacional MG x Améirca TO
- 02/03/2013 17:00 Cruzeiro x Tombense
- 03/03/2013 16:00 Atlético MG x Guarani MG
- 03/03/2013 16:00 Caldense x Araxá
- 03/03/2013 16:00 Villa Nova x Ituiutaba
- 03/03/2013 18:30 Tupi x América BH
- 09/03/2013 16:00 Tupi x Guarani MG
- 09/03/2013 17:00 América BH x Nacional MG
- 09/03/2013 17:00 Tombense x Ituiutaba
- 10/03/2013 16:00 Araxá x Cruzeiro
- 10/03/2013 16:00 Villa Nova x Caldense
- 10/03/2013 18:30 Améirca TO x Atlético MG
- 16/03/2013 16:00 Nacional MG x Tupi
- 16/03/2013 17:00 Araxá x Villa Nova
- 17/03/2013 16:00 Atlético MG x América BH
- 17/03/2013 16:00 Guarani MG x Améirca TO
- 17/03/2013 16:00 Caldense x Tombense
- 17/03/2013 18:30 Ituiutaba x Cruzeiro
- 20/03/2013 22:00 América BH x Guarani MG
- 23/03/2013 16:00 Tupi x Améirca TO
- 23/03/2013 17:00 Tombense x Villa Nova
- 24/03/2013 10:00 Ituiutaba x Araxá
- 24/03/2013 16:00 Cruzeiro x Caldense
- 24/03/2013 18:30 Nacional MG x Atlético MG
- 27/03/2013 22:00 Améirca TO x América BH
- 30/03/2013 17:00 Araxá x Tombense
- 30/03/2013 18:30 Villa Nova x Cruzeiro
- 31/03/2013 16:00 Atlético MG x Tupi
- 31/03/2013 16:00 Guarani MG x Nacional MG
- 31/03/2013 16:00 Caldense x Ituiutaba
- 06/04/2013 16:00 Tupi x Araxá
- 06/04/2013 16:00 Nacional MG x Caldense
- 06/04/2013 17:00 Atlético MG x Ituiutaba
- 07/04/2013 10:00 Améirca TO x Villa Nova
- 07/04/2013 16:00 América BH x Cruzeiro
- 07/04/2013 16:00 Guarani MG x Tombense
- 14/04/2013 16:00 Caldense x Atlético MG
- 14/04/2013 16:00 Cruzeiro x Nacional MG
- 14/04/2013 16:00 Tombense x Tupi
- 14/04/2013 16:00 Villa Nova x América BH
- 14/04/2013 16:00 Ituiutaba x Améirca TO
- 14/04/2013 16:00 Araxá x Guarani MG
- 21/04/2013 16:00 Atlético MG x Villa Nova
- 21/04/2013 16:00 Tupi x Cruzeiro
- 21/04/2013 16:00 América BH x Tombense
- 21/04/2013 16:00 Améirca TO x Caldense
- 21/04/2013 16:00 Nacional MG x Araxá
- 21/04/2013 16:00 Guarani MG x Ituiutaba
- 28/04/2013 1º colocado x 4º colocado
- 28/04/2013 2º colocado x 3º colocado
- 05/05/2013 1º colocado x 4º colocado
- 05/05/2013 2º colocado x 3º colocado
Fonte.
---
Go, Galo, go!